GBZP.BY

Приобретение масок и антисептика для работников организации: что делать с «зарплатными» налогами?


Обязанность нанимателя обеспечивать безопасные условия труда работников установлена ст. 55 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК). В настоящее время ввиду пандемии коронавируса и в целях профилактики инфекционных заболеваний организации стали более активно закупать дезинфицирующие и антисептические средства. В статье автор рассказывает, будут ли такие расходы облагаться подоходным налогом, страховыми взносами в ФСЗН и Белгосстрах.

Ситуация. Организация приобрела для работников организации маски и дезинфицирующие средства

Организация приобрела маски, а также антисептическое и дезинфицирующее средство (далее – антисептик) для использования работниками в целях защиты ввиду пандемии коронавируса.

Подоходный налог

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 8/2020.


Источник: https://www.gbzp.by/izdaniya/gbzp/kak-naznachit-posobie-po-beremennosti-i--1
Служба поддержки +375 (17) 356-02-99
Воспроизведение материалов портала GBZP.BY без письменного согласия OOO "АГЕНТСТВО ВЛАДИМИРА ГРЕВЦОВА" запрещено.