contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Сведения о доходах работников в виде компенсации за использование принадлежащих им автомобилей

Иван Ростик, экономист

Организация в июне 2023 г. заключила с работником договор об использовании принадлежащего ему автомобиля в служебных целях с ежемесячной выплатой компенсации за пользование.

Должна ли организация представить в налоговый орган сведения о выплаченных в 2023 г. работнику доходах в виде ежемесячной компенсации за использование принадлежащего ему автомобиля?

...

От подоходного налога освобождаются все виды предусмотренных законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь денежных компенсаций, за исключением компенсации за неиспользованный трудовой отпуск (часть первая п. 4 ст. 208 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

Выплата компенсации за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику, предусмотрена ст. 106 Трудового кодекса Республики Беларусь.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 3/2024.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.