Взносы в ФСЗН и подоходный налог едины: с 1 января 2022 года жить бухгалтеру стало проще

31 января 2022

С 1 января 2022 г. комментируемым постановлением внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.2009 № 115, которым утвержден Перечень выплат, на которые не начисляются взносы на государственное социальное страхование, в том числе на профессиональное пенсионное страхование, в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» (далее – Перечень № 115).

Редакция этого документа неоднократно менялась: он дополнялся, сокращался, но всегда относился к числу самых востребованных в бухгалтерской практике. До 01.01.2022 Перечень № 115 включал в себя 9 пунктов, в новой редакции он содержит уже 18. Сразу же отметим, что Перечень № 115 конкретизирован, в нем нашли отражение расходы, связанные с антиковидными мероприятиями, и другие важные моменты, вызывающие вопросы у бухгалтеров.

Продолжение читайте в статье электронного журнала GBZP.BY:  Взносы в ФСЗН и подоходный налог едины: с 1 января 2022 года жить бухгалтеру стало проще

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.