17 мая 2019

О тонкостях весенних переносов: что должен учесть бухгалтер при расчетах и выплатах

Имеет ли право наниматель переносить рабочие дни в ином порядке?

Да, имеет. Организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней, установленный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.12.2018 № 906 «О переносе рабочих дней в 2019 году» (далее – постановление № 906), в ином порядке в соответствии с законодательством.

Обоснование: п. 2 постановления № 906.

 

Нужно ли при переносе предпраздничного дня на другой рабочий день делать его сокращенным?

Нужно, но не всегда.

Сокращение работы в предпраздничный день производите так...

<...>

Вернуться к ленте
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.