contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Оплатят ли больничный в связи с самоизоляцией, если он пришелся на последний рабочий день работника?

Диана Дмитриева, экономист

Работник коммерческой организации уво­лен 31 июля 2021 г. (последний рабочий день) по истечении срока действия контракта. В августе он представил в бухгалтерию листок нетрудоспособности в связи с проведением санитарно-противоэпидемических меро­приятий с 31 июля по 6 августа 2021 г. (его супруга заболела коронавирусной инфекцией). 31 июля 2021 г. у работника по графику был выходной день.

Можно ли ему назначить пособие по временной нетрудоспособности?

Днем возникновения права на пособие по временной нетрудоспособности (далее – пособие) является день, с которого лицо освобождается в соответствии с законо­дательством от работы или иной дея­тельности в связи с временной нетрудоспособностью (далее – ВН) (п. 4 Положения № 569)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 15/2021.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.