Минстройархитектуры намерено изменить механизм начисления зарплаты квалифицированным строителям

18 октября 2018

Минстройархитектуры намерено изменить механизм начисления зарплаты квалифицированным строителям. Об этом сообщил Министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.

"Мы планируем уйти от коэффициентов и установить новую базовую цифру по человеко-часам, потому что коэффициентами только усложняем начисление зарплаты", - сказал Дмитрий Микуленок.

Дальнейшие повышающие доплаты и начисления в зависимости от вклада работника и его квалификации будут применять уже непосредственно руководители предприятий. Таким образом, механизм начисления зарплаты будет прозрачным, понятным и стимулировать работников к собственному развитию.

Перейти на новую систему оплаты труда планируется до конца года, добавил министр.

В Витебске прошел совместный выездной семинар-коллегия Министерства архитектуры и строительства и Министерства образования по вопросу кадрового обеспечения строительного комплекса. В работе семинара-коллегии приняли участие заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев, Министр образования Игорь Карпенко, Министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок, руководители профильных предприятий и учебных заведений.

Источник: БелТА

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.