Новое в оплате труда начальников отделов и водителей Дирекции II Европейских игр 2019 года

21 сентября 2018

Изменения касаются должности начальника отдела в составе управления; водителей грузовых и легковых автомобилей, автобусов фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года".

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2018 г. № 682 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2017 г. № 468" вступает в силу 22 сентября 2018 года.

Что изменилось?

1) Дифференцирована оплата труда начальника отдела и начальника отдела в составе управления. Должность начальника отдела тарифицирована 24 разрядом; начальника отдела в составе управления – 23 разрядом.

2) Тарифная ставка (оклад) начальника отдела повышается за специфику и характер труда до 150 процентов; начальника отдела в составе управления – до 130 процентов.

Размер повышения тарифных ставок (окладов) работников Дирекции за стаж работы остался на прежнем уровне. Повышение тарифных ставок (окладов) работников Дирекции за стаж работы производится в порядке, установленном законодательством для повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций за стаж работы в отрасли.

3) Директор вправе в пределах средств на оплату труда работников установить надбавки (в процентах установленного тарифного оклада за отработанное время) за классность водителям грузовых и легковых автомобилей, автобусов, в том числе:

  • водителям 2-го класса – 10 процентов;
  • водителям 1-го класса – 25 процентов.

4) Директор вправе в пределах средств на оплату труда работников установить доплату в размере до 25 процентов тарифного оклада за отработанное время водителям служебных легковых автомобилей за особый характер работы. Конкретный размер доплаты определит директор.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.