Педагогическим работникам будут доплачивать три года после распределения

23 января 2017

Молодым специалистам – педработникам, которые отработали по распределению два года и продолжают работать в том же учреждении образования, дополнительные выплаты продлены еще на год.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2017 года № 48 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 января 2009 г. № 86". Документ официально опубликован 22 января 2017 года и вступает в силу с 1 января 2017 года.

Речь идет о ежемесячной доплате в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров для оплаты труда бюджетников.

Ежемесячные доплаты выплачиваются по основному месту работы пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше размера одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров, говорится в постановлении. Такие доплаты получат педагогические работники с высшим и средним специальным образованием, отработавшие два года по распределению (перераспределению), направлению (последующему направлению) на работу в учреждения образования и продолжающие работать на условиях заключенных трудовых договоров (контрактов).

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.