Руководителям бюджетных организаций можно повысить зарплаты

07 сентября 2017

В бюджетных организациях появилась возможность повысить коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2017 г. № 674, которым внесены поправки в постановление Правительства от 15 октября 2004 г. № 1290, обнародовано на интернет-портале Совмина. Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Согласно постановлению, коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников бюджетной организации, иной организации, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организации, остается в пределах 3,5.

Однако при осуществлении деятельности, приносящей доходы, коэффициент соотношения может устанавливаться свыше 3,5 за счет средств, полученных от указанной деятельности, но не более 5.

Конкретный размер коэффициента соотношения по бюджетным организациям определяется органом, заключающим контракт с руководителем бюджетной организации.

Министерству труда и социальной защиты поручено давать разъяснения о применении данного постановления и принять необходимые меры по его реализации.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.