Задача по увеличению к концу года средней зарплаты до $500 выполнима - Кобяков

06 апреля 2017

Задача по увеличению к концу года средней зарплаты до $500 выполнима, сообщил премьер-министр Андрей Кобяков в ходе рабочей поездки в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"К концу 2017 года в целом по республике должна быть обеспечена средняя зарплата в Br1 тыс. У каждого предприятия есть свои ориентиры в зависимости от отраслевой принадлежности, но в общем такие перспективы просматриваются. Наша задача - реализовать это на практике", - отметил Андрей Кобяков.

Руководителю правительства доложили о приоритетных направления развития Бобруйска и работе по созданию новых рабочих мест в городе. Премьер-министр акцентировал внимание на динамике заработной платы в регионе, поинтересовался решениями, которые принимаются на уровне города для увеличения зарплаты. При этом Андрей Кобяков подчеркнул, что рост зарплаты должен быть привязан к производительности труда, раздачи незаработанных денег не будет.

Премьер-министр посетил сегодня ряд промышленных предприятий Бобруйска - ОАО "Легпромразвитие", "Белшина", Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов.

 Источник: БелТА

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.