Бывшего главбуха обвиняют в подделке справок о зарплате

19 октября 2018

Заводской райотдел (города Минска) Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о подделке документов и мошенничестве, совершенном 36-летней женщиной, сообщает интернет-портал ведомства.

В период работы в должности главного бухгалтера на одном из столичных предприятий с апреля по май 2016 года она изготовила бланки справок о заработной плате. После увольнения она изготавливала с использованием этих бланков подложные справки, согласно которым она продолжала работать на предприятии. Данные поддельные документы женщина предъявляла в учреждение здравоохранения при сдаче крови и ее компонентов, за что получала денежные средства, в том числе компенсацию среднего заработка за якобы отработанный день.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В рамках расследования изъяты 30 подложных справок о заработной плате, проведен ряд почерковедческих и технических экспертиз документов. В результате исследований установлено, что подписи в представленных справках выполнены обвиняемой.

Женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 380 (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях использования такого документа самим исполнителем, совершенные повторно) и части 1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.