Доходы за февраль не индексируются

14 марта 2016

Индекс потребительских цен за февраль 2016 года не превысил пятипроцентный порог к январю 2016 года, поэтому индексация доходов производиться не будет, сообщили в Минтруда и соцзащиты Беларуси. Таким образом, в марте не предусмотрена индексация:

  • заработной платы, государственных стипендий обучающимся, стипендий клиническим ординаторам, стипендий работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт;
  • заработной платы государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, денежного довольствия военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений;
  • установленных от базовой величины пособий по безработице и стипендий гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета.

Размер месячной минимальной заработной платы (2 300 000 рублей), установленный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2015 года № 1094, за февраль 2016 г. также не индексируется.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, потери от инфляции возмещаются на основании коллективных договоров (соглашений).

Справочно. Денежные доходы населения за февраль 2016 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 1 591 310 рублей.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.