Должностные коэффициенты налоговиков зависят от категории инспекции

25 января 2018

В Беларуси должностные коэффициенты для определения размеров должностных окладов госслужащих инспекций МНС установлены для четырех категорий налоговых инспекций. Ранее инспекции делились на две группы: ИМНС в городах с численностью населения свыше 200 тыс. человек, районах в г. Минске, Минском районе; ИМНС в городах с численностью населения до 200 тыс. человек, районах, районах в городах. Должностные коэффициенты в первой группе инспекций были выше. Теперь эти коэффициенты применяются в инспекциях I категории.

Коэффициенты, которые ранее применялись в ИМНС в городах с численностью населения до 200 тыс. человек, районах, районах в городах, теперь присвоены должностям госслужащих в ИМНС II, III и IV категорий.

В результате увеличение числа категорий ИМНС отразилось только на должностных коэффициентах начальников инспекций. Эти коэффициенты дифференцированы по всем четырем категориям инспекций.

Соответствующие поправки внесены постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 января 2018 г. № 5 в приложение 16 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 июня 2013 г. № 56 "Об оплате труда государственных служащих государственных органов". Документ вступает в силу с 24 января 2018 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.