Единовременные премии госслужащим – из средств экономии фонда оплаты труда

29 июня 2018

Средства экономии фонда оплаты труда, кроме их направления на ежемесячное премирование, могут направляться на выплату единовременных премий (денежных вознаграждений), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

Это закреплено постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 мая 2018 г. № 54 "Об изменении постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 июня 2013 г. № 56" в Инструкции о порядке оплаты труда государственных служащих государственных органов. Постановление вступило в силу с 14 июня 2018 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 июня 2018 года.

Как и ранее, на ежемесячное премирование государственных служащих направляются средства, выделенные из бюджета и иных источников финансирования государственных органов, в размере 30 процентов суммы расчетных должностных окладов государственных служащих, а также средства экономии фонда оплаты труда.

Порядок, условия и размеры ежемесячного премирования, а также выплаты единовременных премий (денежных вознаграждений) определяются согласно положениям, утвержденным руководителями госорганов.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.