Какие средства можно направить на оплату труда в лесном хозяйстве?

01 апреля 2019

Определен порядок финансирования мероприятий по ведению лесного и охотничьего хозяйства в 2019 году, в т.ч. оплаты труда, включая выплаты стимулирующего и компенсирующего характера.

На эти цели направляются платежи за лесопользование, исчисленные по срокам уплаты в 2019 году, поступления от реализации лесной продукции и ведения охотничьего хозяйства, а также суммы пеней, уплачиваемых лесопользователями за предоставление юридическими лицами отсрочки на проведение рубок леса и (или) вывозку древесины, не вырубленной и (или) не вывезенной в установленный срок.

Указанные поступления также могут направляться на:

  • материальную помощь, социальные выплаты, иные выплаты согласно законодательству;
  • взносы (отчисления) на социальное страхование;
  • мероприятия по охране труда и техники безопасности, включая обеспечение средствами индивидуальной защиты работников в соответствии с законодательством;
  • командировки и служебные разъезды;
  • обеспечение форменной одеждой, знаками различия должностных лиц, на которых возложены функции государственной лесной охраны, и т.д.

Это закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.03.2019 № 200 "О порядке финансирования мероприятий по ведению лесного и охотничьего хозяйства". Документ вступил в силу 30 марта 2019 года, но распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2019 года.

К поступлениям от ведения охотничьего хозяйства относятся поступления от проведения охотничьих туров, оказания услуг охотничьих комплексов, в т.ч. в рамках иностранного туризма (включая организацию экскурсий в вольеры для диких животных), от экологического туризма, оплаты охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьих животных и охотничьих путевок к ним. Данный перечень не является закрытым, поскольку возможны и другие поступления от ведения охотничьего хозяйства.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.