Минздрав установил тарифные разряды медицинских и фармацевтических работников – бюджетников

19 августа 2019

Тарифные разряды, перечень стимулирующих и компенсирующих выплат установлены по должностям медицинских, фармацевтических работников, а также служащих, занятых в здравоохранении и фармацевтической деятельностью.

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13 июня 2019 г. № 52 "Об оплате труда медицинских и фармацевтических работников, а также служащих, занятых в здравоохранении и фармацевтической деятельностью" вступает в силу с 1 января 2020 года и касается бюджетных организаций независимо от ведомственной подчиненности.

Постановлением предусмотрены две стимулирующие выплаты – надбавки (за применение (участие в применении) новых, сложных и уникальных методов оказания медицинской помощи, за специфику работы в сфере здравоохранения) и две компенсирующие выплаты – доплаты (за реализацию организационно-распорядительной функции и за выполнение функции главного специалиста).

Стимулирующие и компенсирующие выплаты распространяются на медицинских и фармацевтических работников, включая руководителей.

Перечни высокотехнологичной медицинской помощи и сложных медицинских вмешательств прилагаются к Инструкции о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующих выплат медицинским, фармацевтическим работникам, а также служащим, занятым в здравоохранении и фармацевтической деятельностью, бюджетных организаций независимо от их ведомственной подчиненности.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.