Начальник отдела и его должностной коэффициент: Минтруда меняет правила

22 августа 2018

Сокращен перечень должностей Администрации зон отчуждения и отселения МЧС, которым установлены должностные коэффициенты в соответствии с постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 17.06.2013 № 56.

Вместо должностей "первый заместитель начальника" (должностной коэффициент 2,70), "заместитель начальника" (должностной коэффициент 2,65), "заведующий сектором" (должностной коэффициент 1,80) введена должность "начальник отдела" с должностным коэффициентом 2,40.

При этом должностные коэффициенты начальника Администрации зон отчуждения и отселения, а также всех специалистов, включая главного и ведущего, остались на прежнем уровне.

В то же время должность "начальник отдела" в составе службы и соответствующий должностной коэффициент исключены из перечня должностей государственных служащих райисполкомов; отделов статистики в районах главных статистических управлений областей Белстата; районных отделов (секторов) управлений ФСЗН; отделов (отделений) внутренних дел на транспорте, отделов (отделений) Департамента охраны МВД в районах, в иных населенных пунктах.

Постановление Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 8 августа 2018 г. № 65 "О внесении изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 июня 2013 г. № 56" вступает в силу 22 августа 2018 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.