О порядке индексации доходов населения за май 2019 года

11 июня 2019

Индексация за май 2019 г. произведена в виде единовременного пересмотра денежных доходов, получаемых из бюджетных источников, устанавливаемых от размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда бюджетников. Об этом сообщили в Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь.

Речь идет о заработной плате, государственных стипендиях обучающимся, стипендиях клиническим ординаторам, работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите, за май 2019 г. не индексируются.

Минимальная заработная плата установлена с 1 января 2019 г. в размере 330 рублей постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 декабря 2018 г. № 870.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за май 2019 г., подлежащие индексации в соответствии с законодательством, индексируются в пределах 224 рублей 2 копеек.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.