Определены условия оплаты труда работников Департамента по гуманитарной деятельности

05 июля 2019

Утверждено Положение об условиях оплаты труда работников Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, не являющихся государственными служащими.

В частности, установлены тарифные разряды, стимулирующие выплаты (надбавки за стаж и специфику труда, премии, повышение тарифной ставки в пределах 50 процентов оклада в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29), а также доплата за сложность и напряженность труда в качестве компенсирующей выплаты.

Работникам Департамента выплачивается единовременное пособие на оздоровление в размере двух расчетных окладов один раз в календарном году и оказывается материальная помощь в связи с непредвиденными материальными затруднениями в порядке и размерах, определяемых положением, утверждаемым директором Департамента.

Действие Положения не распространяется на работников Департамента, осуществляющих обеспечение его деятельности и техническое обслуживание.

На оплату труда работников Департамента, в том числе установление стимулирующих и компенсирующих выплат, а также выплату единовременного пособия на оздоровление и оказание материальной помощи направляются средства, полученные от реализации имущества, обращенного в доход государства.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 июля 2019 г. № 445 "Об условиях оплаты труда отдельных категорий работников" вступит в силу 1 января 2020 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.