Определены условия оплаты труда работников Национального института образования

11 ноября 2019

До 31 декабря 2019 года установлены размеры повышения тарифных окладов работникам структурных подразделений Национального института образования, созданных в рамках проекта "Модернизация системы образования Республики Беларусь".

Конкретный размер повышения тарифного оклада будет ежегодно устанавливать руководитель этого госучреждения по согласованию с Министерством образования с учетом сложности, ответственности и объема выполняемых работ.

Работникам структурных подразделений могут устанавливаться до 31 декабря 2019 г. надбавки за сложность и напряженность труда и премии с учетом достигнутых результатов в реализации Соглашения в пределах средств, предусмотренных Соглашением на финансирование проекта.

Показатели, условия установления и размеры надбавок и премий определяются положением, утверждаемым руководителем Национального института образования по согласованию с Минобразования.

Соответствующие нормы закреплены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2019 г. № 743 "Об оплате труда отдельных категорий работников государственного учреждения". Постановление вступило в силу 7 ноября 2019 г. и действует до 28 февраля 2025 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.