Подоходный налог снижен в семи районах Могилевской области

12 июня 2015

Организации и ИП, зарегистрированные с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2020 г. на территории юго-восточного региона Могилевской области, будут исчислять подоходный налог по ставке 10 %. Речь идет о субъектах, осуществляющих деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Кричевского, Климовичского, Краснопольского, Костюковичского, Славгородского, Чериковского и Хотимского районов. Такое правило будет действовать в течение 7 лет со дня начала осуществления такой деятельности в отношении доходов физических лиц в виде оплаты труда, полученных по трудовым договорам (контрактам).

Справочно. Для целей Указа товарами (работами, услугами) не признаются товары (работы, услуги), производство (выполнение, оказание) которых осуществляется полностью либо частично с использованием основных средств и (или) труда работников организаций и индивидуальных предпринимателей вне территории юго-восточного региона Могилевской области. К работам (услугам) не относится предоставление имущества в аренду (финансовую аренду (лизинг), иное возмездное и безвозмездное пользование.

Размер обязательных страховых взносов по страхованию случаев достижения пенсионного возраста, инвалидности и потери кормильца (пенсионное страхование) для нанимателей, являющихся коммерческими организациями, зарегистрированными на территории юго-восточного региона Могилевской области с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2020 г., в течение 7 лет со дня начала осуществления деятельности по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на данной территории будет составлять 24 %.

Эти и другие льготы установлены Указом Президента Республики Беларусь от 08.06.2015 № 235 "О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области" в целях комплексного социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области и создания благоприятных условий для проживания населения.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.