Представительские расходы делегаций на Европейских играх обязана возместить направляющая организация

11 июня 2015

Направляющая организация обязана выдать аванс в инвалюте членам спортивных делегаций на международных соревнованиях, проводимых под эгидой Международного олимпийского комитета и Европейского олимпийского комитета, и возместить представительские расходы. Речь идет о расходах, связанных с внесением платы за проведение презентаций Республики Беларусь (представительские расходы), в том числе приобретение цветочной, сувенирной продукции для награждения призеров.

Раньше это касалось только Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских игр. Теперь эти правила распространяются и на Европейские игры, а также другие международные спортивные соревнования, проводимые под эгидой Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета. Указанные расходы осуществляются по согласованию с Советом Министров Республики Беларусь.

Кроме того, установлено, что при направлении спортивных делегаций на Олимпийские, Паралимпийские, Дефлимпийские, Европейские игры, а также другие международные спортивные соревнования, проводимые под эгидой Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета в соответствии с регламентирующими документами, принятыми международными спортивными организациями и предусматривающими оплату расходов на питание и проживание принимающей стороной, по согласованию с Советом Министров Республики Беларусь на основании решения руководителя направляющей организации отдельным лицам, входящим в состав спортивной делегации, могут быть выплачены суточные в размере до 50 % от нормы, установленной для государства, в которое направляется спортивная делегация.

Соответствующие поправки внесены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.06.2015 № 474 в Положение о порядке формирования и направления спортивных делегаций Республики Беларусь за границу для участия в спортивных мероприятиях, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.06.2009 № 754.

Постановление вступило в силу с 11 июня 2015 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.