Расширен перечень стран, в которых есть надбавка за тяжелый климат

04 июля 2018

Расширен перечень стран, в которых работникам диппредставительств и консульских учреждений Беларуси установлена надбавка 20 процентов от должностного оклада в инвалюте за тяжелые климатические условия. В этот перечень, установленный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 августа 2004 г. № 990, с 12 июня 2018 года включена Республика Кения.

С 1 октября 2018 года изменится перечень должностей работников дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь, соответствующих должностям работников МИД, установленный этим же документом. В частности, должности "главный бухгалтер", "заместитель главного бухгалтера" и "бухгалтер" отнесены к должностям работников, осуществляющих обеспечение деятельности и техническое обслуживание дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь, и приравнены к должностям работников Министерства иностранных дел "ведущий экономист", "экономист I квалификационной категории" соответственно.

Поправки закреплены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 июня 2018 г. № 445 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 августа 2004 г. № 990".

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.