Руководителей организаций поощрят за поставку металлолома, макулатуры, стекла

17 июня 2019

Выплаты руководителю организации единовременного вознаграждения в размере до двух окладов зависят от выполнения заказов на поставку металлолома, отходов бумаги, картона и стекла для госнужд. Указанные вознаграждения не учитываются при расчете коэффициента в заработной плате руководителя организации.

Это касается руководителей государственных организаций (за исключением бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций) и организаций, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет более 50 процентов.

Соответствующие нормы закреплены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2019 № 392 в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.2013 № 597 "О совершенствовании условий оплаты труда руководителей организаций в зависимости от результатов финансово-хозяйственной деятельности". Постановление вступило в силу с 16 июня 2019 г.

Внимание! В постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 21.11.2018 № 843 "О заказе на поставку (заготовку, сдачу) в 2019 году отходов бумаги и картона и отходов стекла для республиканских государственных нужд" повышены объемы поставки (сдачи) на переработку отходов стекла.

Государственными заказчиками по поставке (заготовке, сдаче) для республиканских государственных нужд отходов стекла являются государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы" – управляющая компания холдинга "Белресурсы", а также открытое акционерное общество "Гродненский стеклозавод", общество с ограниченной ответственностью "Стеклозавод "Ведатранзит", совместное общество с ограниченной ответственностью "Стеклосфера" и производственное унитарное предприятие "Белстеклопром".

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.