С 1 ноября 2018 г. статистическую отчетность по форме 6-т (заработная плата) заполняем по-новому.

03 августа 2018

Внесены дополнения и изменения в постановление Национального статистического комитета от 13.06.2016 № 61 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 6-т (заработная плата) «Отчет о распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы» и указаний по ее заполнению».

Основные изменения:

- таблица 1 дополнена строками 26–36. В них будет указываться численность работников, которым была начислена заработная плата в отчетном месяце от 1 900,1 и выше с разбиением по суммам.

- в графе 1 таблицы 1 отражаем данные о работниках списочного состава, принятых на постоянную, временную, сезонную работу (включая работавших неполное рабочее время), за исключением  отсутствовавших на работе свыше 5 рабочих дней в отчетном месяце по причине прогула без уважительных причин, административного ареста за совершение административного правонарушения, нахождения под следствием, отстранения нанимателем от работы по требованию уполномоченных государственных органов в случаях, предусмотренных законодательством, и в других случаях, когда наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день (смену) работника, неявки на работу по неустановленным причинам.

Данные об указанных работниках в графе 1 таблицы 1 не отражаются в случае, если за период отсутствия работника в отчетном месяце заработная плата не выплачивалась.

Вступает в силу с 1 ноября 2018 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.