Счета для перечисления средств, заработанных на субботнике, определит Минфин

12 апреля 2018

В Беларуси 21 апреля 2018 года пройдет республиканский субботник. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2018 г. № 276.

Денежные средства, заработанные в день республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Мингорисполком. Банковские счета для перечисления заработанных на субботнике средств определит Министерство финансов.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 21 апреля 2018 года является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

Информацию о результатах проведения республиканского субботника следует представить 23 апреля (в первый рабочий день после субботника) в отдел статистики в районе (городе) или главное статистическое управление области (г.Минска).

Порядок отражения в бухгалтерском учете денежных средств, заработанных на республиканских субботниках, определен постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18 июня 2012 г. № 38 "Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету денежных средств, заработанных на республиканских субботниках, и признании утратившими силу нормативного правового акта и отдельных структурных элементов нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь".

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.