Средняя зарплата в организациях Минприроды в 2018 году выросла на 12,6%

25 февраля 2019

Средняя зарплата в организациях Минприроды в 2018 году выросла на 12,6%, сообщил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык на итоговом заседании коллегии министерства, передает корреспондент БелТА.

"Среднемесячная заработная плата в подчиненных организациях Минприроды в 2018 году выросла на 12,6% к 2017-му. Наблюдается очень большая дифференциация - от Br670 в НПЦ по геологии до Br1509 в Республиканском центре государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды", - сказал Андрей Худык.

Он подчеркнул, что поручение главы государства о зарплате в Br1 тыс. должно быть выполнено во всех организациях. "С учетом принятых министерством в 2018 году мер, уверен, у всех есть такая возможность. Нужно активнее работать по развитию внебюджетной деятельности, расширять линейку услуг, снижать их себестоимость, становиться конкурентоспособными на рынке", - заявил министр.

Основные задачи, которые стояли перед Минприроды в 2018 году: развитие минерально-сырьевой базы Беларуси, повышение качества прогнозов погоды, контроль за наведением порядка на земле и соблюдением природоохранного законодательства. Разработан план модернизации геологической отрасли, выполнены мероприятия дорожной карты по совершенствованию работы Белгидромета, план по наведению порядка на земле.

Источник: БелТА

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.