Сроки, формат и способ предоставления отчета 4-фонд и ДПУ в 2019 году

05 июня 2019

С 1 июля 2019 года необходимо учитывать следующие сведения о сроках, форматах и способах предоставления отчета 4-фонд и ДПУ:

Портал Фонда версии 1.0 поддерживает работу плательщика, имеющего действующий сертификат открытого ключа (далее – СОК) Фонда либо действующий СОК ГосСУОК и атрибутный сертификата для работы с системами ФСЗН.

Портал Фонда версии 2.0 поддерживает работу плательщика, имеющего действующий СОК ГосСУОК и атрибутный сертификата для работы с системами ФСЗН.

Важно знать: предоставление отчета по форме 4-Фонд в отчетный период в обязательном порядке должно предшествовать представлению форм ПУ-3. Сумма уплаченных обязательных страховых взносов в формах ПУ-3 должна быть равна или менее суммы уплаченных страховых взносов за отчетный период и суммы пособий за счет средств государственного социального страхования за отчетный период.

Примечание: новый формат и требования по заполнению ДПУ утверждены постановлением правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 3 мая 2019 г. № 4 «Об изменении постановлений правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2009 г. № 10 и от 19 июня 2014 г. №7».

Источник: официальный сайт ФСЗН

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.