Тренерам ДЮСШ необоснованно выплачивали зарплату

08 июля 2019

Комитет госконтроля Гомельской области провел мониторинг соблюдения негосударственными организациями и ИП законодательства при оказании физкультурно-оздоровительных услуг и распоряжении госимуществом. Об этом сообщает пресс-центр Комитета госконтроля.

Выявлены факты необоснованной выплаты заработной платы трем тренерам специализированных учебно-спортивных учреждений Гомеля и Светлогорска. В свое рабочее время тренеры проводили в данных госорганизациях платные занятия в качестве индивидуальных предпринимателей.

В Светлогорске тренер ДЮСШ обучал детей одновременно как тренер школы и как предприниматель, в результате за проведение занятий он получал и зарплату в ДЮСШ, и плату от родителей юных спортсменов. При этом обучение детей в ДЮСШ должно было осуществляться на бесплатной основе (за счет средств бюджета).

В Гомеле тренер-преподаватель СДЮШОР на протяжении 5 лет оказывал платные услуги по обучению кикбоксингу и таиландскому боксу, не будучи зарегистрированным в качестве ИП.

Материалы направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.

На начало 2019 года в Гомельской области физкультурно-оздоровительные услуги оказывали более 120 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.