Труд педагогов, направляемых в детские санатории, оплачивается не ниже среднего заработка по основному месту работы

24 января 2020

Оплата труда педработников учреждений образования, направляющих группы детей, производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по основному месту работы. Данная норма закреплена постановлением Минобразования от 27.12.2019 № 190 в Инструкции о порядке направления педагогических работников в санаторно-курортные или оздоровительные организации, воспитательно-оздоровительные учреждения образования и условиях оплаты их труда. Постановление вступает в силу 28 января 2020 г.

Условия оплаты труда педработника должны быть указаны в приказе (распоряжении) о направлении, издаваемом руководителем учреждения образования, направляющего группы детей в санаторно-курортные или оздоровительные организации.

В приказе также указываются: цель и срок, на который направляется педагогический работник; наименование санаторно-курортной или оздоровительной организации; вид выполняемой работы (для сопровождения группы детей, реализации содержания образовательной программы, программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении); объем педагогической нагрузки (объем выполняемой работы) по основному месту работы.

Оплата труда педработников, направляемых учреждениями образования, расположенными на территории района, где находится санаторно-курортная или оздоровительная организация, производится за фактически отработанное время по часовым тарифным ставкам (часовым тарифным окладам), часовым окладам с учетом стимулирующих и компенсирующих выплат, установленных педработнику по основному месту работы.

Режим рабочего времени и отдыха педработников определяется правилами внутреннего трудового распорядка учреждения образования по основному месту работы; учет рабочего времени осуществляется в табеле учета рабочего времени по основному месту работы.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.