Уровень зарплат инвалидов в организации может повлиять на результат подрядных торгов в строительстве

10 июля 2019

В Беларуси изменились основания для уменьшения цены предложения на 25 процентов при проведении подрядных торгов в строительстве. Учитывается не только численность инвалидов, но и доля оплаты их труда в общем фонде оплаты труда организации.

Соответствующие изменения внесены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2019 № 427 в Положение о порядке организации и проведения процедур закупок товаров (работ, услуг) при строительстве объектов, утвержденное постановлением Совета Министров от 31.01.2014 № 88. Постановление вступило в силу 10 июля 2019 года.

Теперь преференциальная поправка в виде уменьшения цены предложения на 25 процентов применяется в случае предложения участником товаров (работ, услуг) собственного производства организаций Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников и доля оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда участника составляет не менее 25 процентов.

Справка, подписанная руководителем организации или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре закупки, должна содержать сведения об общем количестве работников, численности инвалидов, доли оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда, номерах и сроках действия удостоверений, подтверждающих инвалидность.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.