Установлен порядок исчисления стажа работы по специальности работникам Центра по ядерной и радиационной безопасности

09 января 2018

Дифференцированное повышение тарифных ставок (окладов) за стаж работы по специальности установлено для отдельных должностей в государственном научном техническом учреждении "Центр по ядерной и радиационной безопасности". Речь идет о должностях директора и его заместителя; заведующих (начальников) отделов; заведующего сектором функциональных расчетов.

Специалистам, занимающим указанные должности, производится дифференцированное повышение тарифных ставок (окладов) за стаж работы по специальности:

  • до 5 лет – на 10 процентов;
  • от 5 до 10 лет – на 15 процентов;
  • от 10 до 15 лет – на 20 процентов;
  • свыше 15 лет – на 30 процентов.

В стаж работы по специальности для повышения тарифных ставок (окладов) включается время работы (службы) специалистов (военнослужащих, лиц начальствующего состава) в бюджетных организациях, на должностях, предусмотренных в перечне, независимо от отраслевой принадлежности бюджетной организации.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 19 декабря 2017 г. № 86 "О внесении дополнений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. № 4"  вступило в силу с 7 января 2018 года.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.