Установлен процент повышения тарифных ставок (окладов) в четырех хоккейных клубах

07 августа 2018

На спортивный сезон 2018/2019 года в четырех хоккейных клубах Беларуси установлено повышение в размере до 500 процентов тарифных ставок (окладов) тренеров, спортсменов-инструкторов, стажеров спортсменов-инструкторов.

Данное повышение тарифных ставок (окладов) касается государственных учреждений "Хоккейный клуб Пинские ястребы" и "Хоккейный клуб "Локомотив-Орша", государственного учреждения физической культуры и спорта "Хоккейный клуб город Барановичи", государственного учреждения "Хоккейный клуб "Бобруйск".

Соответствующее постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 августа 2018 г. № 578 "О внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 383" вступает в силу с 18 августа 2018 года.

Поправки, внесенные в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 383 "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников клубов по игровым видам спорта, получающих поддержку", не касаются размеров повышения тарифных ставок (окладов) тренерам, спортсменам-инструкторам, стажерам спортсменов-инструкторов других клубов по игровым видам спорта, команды которых участвуют в высшей лиге (в хоккее с шайбой – в экстра-лиге), в зависимости от места, занятого командой на чемпионате Республики Беларусь и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств по итогам игр предыдущего сезона.

Справочно. При направлении на оплату труда средств, полученных безвозмездно от юридических лиц и ИП, государственных организаций, в виде субсидий за счет средств местных бюджетов, применяются условия оплаты труда, установленные для работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.