В двух учреждениях образования и информационно-аналитическом центре изменились условия оплаты труда

13 июня 2019

С 13 июня 2019 года вступает в силу постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 мая 2019 г. № 21 "Об изменении постановления Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6".

Изменения касаются оплаты труда работников трех учреждений системы Минобразования:

должности "начальник управления по контролю и диагностике качества образования" учреждения образования "Республиканский институт контроля знаний" присвоен 19 тарифный разряд и установлен тарифный коэффициент 4,56;

тарифные ставки (оклады) повышаются:

  • руководителям и специалистам по основной деятельности учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования" в среднем на 30 процентов.

Конкретный размер повышения тарифной ставки (оклада) руководителям и специалистам по основной деятельности устанавливает руководитель учреждения образования, а руководителю учреждения образования – орган, уполномоченный заключать контракт;

  • работникам учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь" за специфику выполняемых работ по информатизации системы образования в среднем на 60 процентов (ранее – в среднем на 20 процентов).
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.