Версия портала ФСЗН с 1 октября 2019 г. будет новой

05 июня 2019

С 1 октября 2019 года прекращается эксплуатация портала Фонда версии 1.0. Следовательно, будет выполнена процедура отзыва сертификатов открытого ключа (далее – СОК), изданных удостоверяющими центрами Фонда, используемых для работы с данной версией портала.

Дистанционное взаимодействие с органами Фонда, начиная с  1 октября 2019 года посредством обмена электронными документами, будет организовано только на основе портала Фонда версии 2.0 при использовании  СОК ГосСУОК и атрибутного сертификата для работы с системами ФСЗН.

Учитывая имеющийся переходный период с 1 июля по 30 сентября 2019 года со старой (портал Фонда версии 1.0) на новую версию портала Фонда (портал Фонда версии 2.0), просим плательщиков заблаговременно приобрести СОК ГосСУОК (при его отсутствии) и атрибутный сертификат для работы с системами ФСЗН (при его отсутствии).

В период с 1 июля по 30 сентября 2019 г. в сети Интернет  для работы плательщиков (подача (корректировка) отчетных форм, документов персонифицированного учета и др.) будут доступны обе версии порталов:

портал Фонда версии 1.0  – portal.ssf.gov.by   (поддерживает работу плательщика, имеющего действующий СОК Фонда либо действующий СОК ГосСУОК и атрибутный сертификата для работы с системами ФСЗН).

портал Фонда версии 2.0  –  portal2.ssf.gov.by (поддерживает работу плательщика, имеющего действующий СОК ГосСУОК и атрибутный сертификата для работы с системами ФСЗН).

С 1 октября 2019 года в сети Интернет будет доступна только новая версия портала –портал Фонда версии 2.0.

Источник: официальный сайт ФСЗН

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.