Внебюджетные средства воинских частей – в бухучете и выплатах стимулирующего характера

05 августа 2019

Правительство Беларуси установило правила формирования и использования внебюджетных средств в Вооруженных Силах и транспортных войсках.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2019 г. № 506 (вступило в силу 3 августа 2019 года) установлено следующее:

1) при определении размеров затрат на оказание услуг (выполнение работ) по возмездным договорам базой распределения косвенных расходов могут выступать расходы на оплату труда военнослужащих и гражданского персонала. Эта норма распространяется на органы военного управления (кроме центральных органов военного управления), соединения, воинские части, военные учебные заведения, военные комиссариаты, организации Вооруженных Сил и транспортных войск, в том числе осуществляющие централизованное обеспечение отдельными видами довольствия;

2) из внебюджетных средств, полученных от оказания платных услуг, в части сумм превышения доходов над расходами, остающихся в распоряжении воинской части, не более 40 процентов разрешено направлять на выплаты стимулирующего характера военнослужащим и гражданскому персоналу с соблюдением условий, установленных законодательством.

Порядок и размеры указанных выплат определяет Министр обороны.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.