Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного получения премий

13 июля 2018

Финансовая милиция выявила факты незаконного начисления премий руководителю спортивного учреждения "Лунинецкий районный физкультурно-оздоровительный клуб "Здоровье".

В 2016-2018 гг. руководитель учреждения ежемесячно подписывал заведомо незаконные приказы о начислении и выплате себе премий, составленные на основании поддельных документов о согласовании дополнительных выплат премиальных. В результате руководитель незаконно получил и похитил 8 тыс. рублей, причинив ущерб учреждению и местному бюджету в крупном размере, сообщили в пресс-центре КГК.

Эти факты выявлены пинской финансовой милицией совместно с пинским межрайонным комитетом государственного контроля в ходе контроля за использованием бюджетных средств, в том числе по государственной программе "Развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2016-2020 года".

Лунинецким РОСК в отношении бывшего руководителя спортивного учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК Республики Беларусь. Проводится предварительное расследование.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.