Вознаграждение специалистам, привлекаемым Республиканским научно-практическим центром спорта

18 сентября 2019

Министерство спорта и туризма Беларуси установило новые размеры почасового вознаграждения специалистам, привлекаемым для участия в обеспечении подготовки спортсменов национальных (сборных) команд. Ставки вознаграждения кратны размерам базовой величины. Ранее они определялись в процентах от тарифной ставки 1-го разряда.

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 3 сентября 2019 г. № 38 "Об утверждении Инструкции о порядке установления почасового вознаграждения специалистам, привлекаемым для научно-методического и медицинского обеспечения подготовки спортсменов" вступает в силу 19 сентября 2019 года.

Речь идет о почасовом вознаграждении специалистам (в том числе иностранным), имеющим достижения в конкретной сфере деятельности, обладающим знаниями, методами и технологиями инновационного характера для соответствующих направлений (задач) деятельности госучреждения "Республиканский научно-практический центр спорта". Такие специалисты привлекаются по гражданско-правовым договорам для участия в научно-методическом и медицинском обеспечении подготовки спортсменов национальных (сборных) команд Республики Беларусь по виду (видам) спорта.

Размер вознаграждения зависит от наличия у таких специалистов:

  • ученых степеней (доктор наук, кандидат наук) независимо от того, в каком государстве они были присвоены;
  • почетных званий в сфере физической культуры и спорта и (или) спортивных званий: "Заслуженный тренер СССР", "Заслуженный тренер БССР", "Заслуженный деятель физической культуры и спорта БССР", "Заслуженный мастер спорта СССР", "Заслуженный тренер Республики Беларусь", "Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь", "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь", "Мастер спорта Республики Беларусь международного класса", а также иных аналогичных почетных званий в сфере физической культуры и спорта, спортивных званий, присуждаемых в других государствах;
  • спортивных достижений (результатов) на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, соответствующих победителю (призеру) названных спортивных соревнований.

При наличии одновременно двух и более оснований устанавливается наивысший размер почасового вознаграждения.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.