Бухгалтеру на заметку: особенности предоставления имущественного вычета по строящейся квартире

19 августа 2021

В июле 2021 г. работница представила в бухгалтерию организации документы на получение имущественного налогового вычета, установленного подп. 1.1 п. 1 ст. 211 Налогового кодекса Респубики Беларусь (далее – НК, имущественный вычет на жилье), по расходам на погашение кредита банка, израсходованного ею на строительство квартиры с января 2018 г. по июнь 2021 г.

Данная организация является для работницы основным местом работы с января 2020 г. по настоящее время. По предыдущему месту работы имущественный вычет на жилье она не получала.

Заработная плата, начисленная за период работы в организации с января 2020 г. по настоящее время, позволяет предоставить работнице имущественный вычет на жилье в полном размере по расходам, фактически произведенным ею на погашение кредита с января 2018 г. по июнь 2021 г.

Вправе ли организация предоставить работнице имущественный вычет на жилье по расходам, направленным ею на погашение банковского кредита в период, когда организация не являлась для нее основным местом работы?

Ответ читайте в материале электронного журнала GBZP.BY:

Особенности предоставления имущественного вычета по строящейся квартире

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.