Что изменилось в справке о доходах?

25 августа 2021

Постановлением МНС Республики Беларусь от 06.08.2021 № 31 внесены изменения в форму справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц (далее – справка). Соответствующие положения документа вступили в силу 25 августа 2021 года.

В подпункте 3.1.7 пункта 3 «Сведения о доходах, включаемых в начисленный доход» справки теперь отражаются доходы, полученные гражданами государств – участников СНГ (ранее – государств – членов ЕАЭС), за исключением граждан Республики Беларусь.

Аналогичные изменения внесены в подпункт 5.2 пункта 5 «Удержано подоходного налога» и подпункт 6.2 пункта 6 «Сведения о доходах, для которых установлены иные ставки налога».

Коды видов доходов (пункт 21 приложения 1 к Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц) не изменились.

В подпункте 6.1 пункта 6 «Сведения о доходах, для которых установлены иные ставки налога» отражаются, кроме прочего доходы, полученные от венчурных организаций с местом нахождения в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень».

Коды видов доходов указаны в пункте 41 приложения 1 к Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.