Матпомощь к новому учебному году получат более 40 тыс. школьников Минской области

10 мая 2023

В Минской области более 40 тыс. школьников получат помощь к новому учебному году. Об этом журналистам сообщила начальник отдела государственной поддержки семьи управления государственной социальной поддержки и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Зоя Коноплина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Оказание материальной помощи многодетным семьям к новому учебному году предусмотрено государственной программой "Здоровье народа и демографическая безопасность Беларуси". В настоящее время эта помощь выплачивается в размере 30% БПМ на каждого ребенка-школьника. В этом году в Минской области планируется оказать такую помощь более 40 тыс. школьников. На эти цели предусмотрено Br4,5 млн", - рассказала Зоя Коноплина.

Она добавила, что не только многодетные семьи ежегодно получают помощь к школе. "Для этого существуют иные источники. Так, например, в прошлом году практически 40% от общего количества детей, получивших помощь к школе, были отнесены к иным категориям, которые получили от государства адресную помощь, помощь по месту работы родителя как за счет средств нанимателя, так и за счет средств профсоюза, гуманитарную помощь. Также помощь была оказана в результате проведенных благотворительных акций различными спонсорами", - отметила начальник отдела.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.