Минэкономики: задолженность по зарплате в организациях-банкротах снижается

20 февраля 2023

Задолженность по зарплате в организациях-банкротах снижается. Об этом рассказал директор Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Юрий Тараканов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В 2022 году Департамент по санации и банкротству Минэкономики последовательно вырабатывал системные меры по снижению задолженности по заработной плате, возникшей до вхождения организаций в банкротство, отметили в пресс-службе. "Обеспечение фонда оплаты труда источниками выплаты в организациях-банкротах - тема номер один рабочих совещаний антикризисных управляющих, территориальных органов по санации и банкротству, госорганов. Мы постоянно анализируем информацию о наличии имущества, денежных средств, неотложных платежах и дебиторской задолженности по каждому предприятию-банкроту. Данный подход позволяет формировать финансовые потоки таким образом, чтобы люди получили свои честно заработанные деньги", - отметил Юрий Тараканов.

Количество организаций с просроченной задолженностью по зарплате в 2022 году снизилось с 17 до 4, выплачена задолженность по заработной плате более 1 тыс. работников на общую сумму свыше Br2,5 млн, в том числе в полном объеме в 13 организациях-банкротах.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.