Минздрав определил подходы по формированию штатной численности работников бюджетных организаций

01 ноября 2021

Новые примерные штатные нормативы разработаны, чтобы усовершенствовать методологическую и нормативную базу по нормированию труда в области здравоохранения. В документе учтены современные требования развития отрасли.

В постановлении учтены рекомендации Минтруда и социальной защиты по межотраслевым нормам труда на работы по техническому обслуживанию административных, общественных зданий, сооружений, санитарному содержанию помещений административных, общественных и производственных зданий, прилегающим к зданиям территорий.

Новые примерные штатные нормативы позволят обеспечивать обоснованное установление штатной численности работников организаций здравоохранения и их функциональных подразделений, распределение численности работников по должностям, профессиям, установление нормированных заданий, определение трудоемкости работ, подготовку должностных инструкций и штатных расписаний.

Документ согласован с областными исполнительными комитетами, Минским городским исполнительным комитетом, Министерством труда и социальной защиты и Министерством финансов.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.