На зарплату медикам Витебской области из областного бюджета направят более Br60 млн

24 августа 2021

Из бюджета Витебской области на заработную плату работникам здравоохранения будет направлено более Br60 млн, включая стимулирующие выплаты медикам, трудящимся с увеличенной нагрузкой из-за COVID-19. Об этом на внеочередной 34-й сессии облсовета депутатов 28-го созыва сообщил начальник главного финансового управления облисполкома Геннадий Гребнев, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник главного управления предложил увеличить доходы областного бюджета на Br56,8 млн, в том числе за счет ожидаемого перевыполнения плана собственных доходов на Br20,2 млн и трансфертов из республиканского бюджета на Br35,9 млн. "Основное увеличение расходов областного бюджета в сумме Br60,3 млн производится для выплат заработной платы в отрасли здравоохранения, в том числе стимулирующих выплат за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Источником финансирования этих расходов являются собственные доходы областного бюджета, в том числе средства дополнительного резервного фонда, трансферты из республиканского бюджета, бюджетов Витебского района и областного центра", - рассказал Геннадий Гребнев.

Главному управлению по здравоохранению облисполкома увеличат ассигнования на зарплату медикам в сумме более Br31 млн, а в бюджеты районов и Новополоцка передадут около Br29 млн в виде трансферта. На содержание службы медицинской помощи в областном бюджете сконцентрированы средства в общей сумме Br772 тыс.

<…>

 

 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.