Новая форма 4-фонд установлена с 1 января 2021 года

14 декабря 2020

Первый отчет 4-фонд по форме, установленной постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 20.11.2020 № 104, надо представить за первый квартал 2021 г. не позднее 20 апреля 2021 г.

В новой форме предусмотрены строки для указания численности участников студенческих отрядов (раздел I) и сведений о начисленной им сумме выплат в денежном и (или) натуральном выражении (раздел II).

Из раздела V "Справочная информация" исключена строка "Сведения о применении гибких систем оплаты труда", заполняемая коммерческими организациями по итогам года.

Плательщики обязательных страховых взносов в бюджет ФСЗН, у которых среднесписочная численность работников за предыдущий год составила:

  • 10 человек и более, отчет 4-фонд будут представлять в виде электронного документа;
  • менее 10 человек, – на бумажном носителе нарочным (отчет не направляется почтовым отправлением) или в виде электронного документа.

Если последний день срока подачи отчета приходится на нерабочий день, то днем окончания срока будет считаться следующий за ним рабочий день.

Постановлением № 104 также установлена полугодовая форма "Сведения о реализации мероприятий подпрограммы "Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц" Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016–2020 годы" для сбора данных за январь–декабрь 2020 года.

Читайте также:

 

 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.