Новое в оплате труда работников Департамента по гуманитарной деятельности

27 августа 2020

 

Условия оплаты труда работников Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь приведены в соответствие с Декретом от 25.05.2020 № 3 "Об иностранной безвозмездной помощи".

В Положении об условиях оплаты труда работников Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, не являющихся государственными служащими, закреплено, что на оплату труда работников Департамента, в том числе установление стимулирующих и компенсирующих выплат, а также выплату единовременного пособия на оздоровление и оказание материальной помощи направляются средства, полученные от реализации имущества, обращенного в доход государства, и в качестве платы за регистрацию иностранной безвозмездной помощи.

При этом средства, поступившие в качестве платы за регистрацию иностранной безвозмездной помощи, направляются на оплату труда работников Департамента, осуществляющих работу с заявлениями о регистрации иностранной безвозмездной помощи.

Постановление Совета Министров от 21.08.2020 № 496 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 июля 2019 г. № 445" вступило в силу 27 августа 2020 г.

 

 

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.