Образец заполнения протокола заседания комиссии по назначению пособий на детей

15 марта 2023

Государственные пособия семьям, воспитывающим детей, выплачиваются за счет средств ФСЗН, поэтому требуют ответственного отношения к оформлению документов для их назначения. Комиссия по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности, созданная в организации, на основании поданных заявителем документов принимает решение о назначении (отказе в назначении) пособий и оформляет его протоколом, который вместе с пакетом документов передает в бухгалтерию для дальнейшей выплаты пособий.

Пример. Образец заполнения протокола заседания комиссии по назначению пособий на детей

Сотрудница организации родила двойню 22 декабря 2022 г. (дети первые в семье). Отпуск по беременности и родам заканчивается 16 февраля 2023 г. 10 февраля 2023 г. она подала пакет документов для назначения пособий на детей.

В комиссию по назначению пособий сотрудница представила документы, перечисленные в п. 8 Положения о пособиях*, пп. 2.5, 2.6, 2.8, 2.9, 2.91, 2.12, 2.15 и 2.17 Перечня**.
* Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Положение о пособиях, постановление № 569).

Продолжение читайте в статье электронного журнала GBZP.BY: Заполняем протокол заседания комиссии по назначению пособий на детей правильно

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.