Основания для компенсации затрат по оплате труда граждан, освобожденных из исправительных учреждений, с 1 января

09 декабря 2020

 

С 1 января 2021 г. ФСЗН будет частично компенсировать затраты нанимателей по оплате труда граждан, освобожденных из исправительных учреждений, принятых на работу по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, которые:

  • зарегистрировались в органе по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных в течение шести месяцев с даты их освобождения;
  • не смогли трудоустроиться на подходящую работу по независящим от них причинам в течение одного месяца (сейчас – в течение трех месяцев) с даты их регистрации в качестве безработных или зарегистрировались в качестве безработных после прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению органов по труду, занятости и социальной защите.

Соответствующие изменения внесены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2020 г. № 698 в Положение о порядке организации и финансирования мероприятий по трудоустройству граждан, освобожденных из исправительных учреждений, в том числе частичной компенсации затрат по оплате труда таких лиц, утвержденное постановлением Совета Министров от 14.04.2014 № 347.

 

 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.