Перечисляем на счета исполкомов средства, заработанные на субботнике

19 апреля 2021

Порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2021 г. установлен постановлением Минфина от 12.04.2021 № 31. Документ вступил в силу 18 апреля 2021 г.

Согласно этому постановлению, республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные текущие (расчетные) банковские счета (балансовый счет 3641) районных и городских (Минского городского) исполнительных комитетов.

При участии в субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских (Минского городского) исполкомов или перечисляются на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских (Минского городского) исполкомов.

Районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

Облисполкомы, Мингорисполком ежедневно перечисляют 50 процентов денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника, на отдельный текущий (расчетный) банковский счет (балансовый счет 3640) Министерства финансов по учету средств республиканского субботника в Национальном банке.

 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.