По требованию прокуратуры работникам минского предприятия выплатили задержанную зарплату

18 апреля 2022

Работникам ОДО "С." выплачена зарплата по требованию прокуратуры Московского района Минска, сообщили БЕЛТА в Генеральной прокуратуре.

Прокуратура Московского района столицы выявила нарушения сроков выплаты зарплаты на предприятии. Проверка показала, что уставные документы в этой организации предусматривают выплату зарплаты не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным. На момент проверки 52 работника организации не получили деньги за январь текущего года в размере Br60 тыс. Ранее в этой организации допускались случаи несоблюдения сроков выплаты заработной платы.

Прокуратура привлекла директора предприятия к ответственности по ч.4 ст.10.12 КоАП за невыплату в установленный срок заработной платы и иных выплат, причитающихся работнику от нанимателя в соответствии с законодательством, совершенную повторно.

В адрес директора организации прокуратура вынесла предписание о незамедлительном устранении нарушений трудового законодательства. На сегодня требования акта надзора исполнены полностью.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.